Кнопки социальных сетей

Кнопки социальных сетейПо просьбе одного моего очень уважаемого читателя, расскажу немного про кнопки социальных сетей которые стоят на многих блогах, мой так же не исключение.

Зачем они нужны?

Эти кнопки стоят не для красоты, это своеобразный метод раскрутки вашего ресурса, кстати не объязательно что эти кнопки можно увидеть только на блогах, нет, можно увидеть на любом сайте где их разместил владелец ресурса.

Каждый раз нажимая на такую «чудо» кнопку с надписью «мне нравится» или просто логотип от сервиса вы расшариваете эту запись по всему своему контакт листу т.е. по друзьям в социальной сети, так же это отобразится в новостях друзей.

Чтоб было понятней давайте рассмотим на примере социальной сети «Вконтакте».

Вот вы читаете данную статью, в конце данной статьи вы увидите вот такую панель кнопок социальных сетей.

Кнопки расшаривания

Нажимаете на первую кнопку от социальной сети вконтакте.ру и выйдет вот такое окно

Окошко вконтакте

Далее вы по своему усмотрению пишете если посчитаете нужным комментарий к статье и ставите галочку "опубликовать в заметке " далее нажимаете на кнопку «отправить».

После этого на экране появится следующее окошко.

Информация

Через несколько секунд это окно закроется. На этом все. Вроде бы кажется ничего и не произошло, но это не так. если вы зайдете на свою страницу вкнотакте, то увидите в левой колонке сайта вот такую картину.

Заметки

Анонс этой сатьи опубликовался у вас в заметках на сайте вконтакте.ру И это увидят ваши друзья или просто пользователи. Таким образом они начнут читать этот анонс и если их заинтересует статья перейдут на мой блог и дочитают ее до конца, и возможно прокоментируют. Это называется привлечение трафика из социальных сетей. Это очень неплохая раскрутка.

А эти самые кнопки можно поставить на ваш блог с помощью плагина, если конечно у вас wordpress. Для того чтобы поставить у себя такой плагин надо зайти в админку вашего блога развернуть квладку «плагины» и нажать на меню «Добавить новый» .

Плагины

Далее вводим в поле поиска плагина название плагина «Social Share Buttons for WordPress», и нажать на кнопку «поиск»

Плагин

После этого нажать под названием плагина ссылку «установить». Все плагин готов к работе. Его настойки находятся во вкладке «параметры» => «Share Buttons».

Вот наверно и все.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Получай новости из блога на E-Mail

Подпишись на БЕСПЛАТНУЮ рассылку и получи видеокурс по созданию своего блога в подарок.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментарии:

Ваш отзыв