Вся правда о раскрутке сайта

Походив по просторам интернета, и почитав нужную информацию, выяснил для себя такую вещь. Раскручивать свои ресурсы нужно совсем другим способом. Все что нам говорят другие пользователи не совсем правда, даже скажем так, не совсем так надо поступать как советуют. Почему? Давайте выясним.

Сразу задам такие вопросы:

• У вас сайт есть?
  • Он раскручен?
  • На какой стадии раскрутки он находится?
  • Как вы его раскручивали?

Пока вы читаете данный пост подумайте и ответте в комментариях на эти вопросы.

Оказывается не важно какой у вас ресурс, возможно это целая CMS система или же пару HTML страничек. Бывает такое что маленький статичный сайтик раскручен, а целый портал стоит по нолям. Почему? Потому что на маленьком сайте интересная качественная, а главное уникальная информация. Уникальная т.е. не скопирована ни откуда, а написана авторами сайта или как вариант на заказ. А на портале нет этой уникальности, все слизано с других ресурсов.

Бывает такое что некоторые просто берут создают сайт, копируют  на него разные статьи схожие по теме сайта, и ждут наплыв посетителей. Но посетители не идут на него, потому что поисковики тоже не дураки, они такие сайты стараются поставить в бан-лист. Поэтому не надо стараться копировать информацию с чужих ресурсов себе. От этого вам лучше не будет.

Самое главное в раскрутке, не то что вам твердят на каждом сайте, мол наращивате ТИЦ и PR. Нет это совсем не так, не знаю как вам мне лично совсем не важно сколько у меня ТИЦ и PR. Их рост в начале раскрутки нужен только для того чтоб дороже продавать ссылки с ресурса на ссылочных биржах. Да чем выше ТИЦ и PR вашего сайта тем выше его рейтинг и выдача поисковых запросов. Но бывает такое что у сайта есть хорошие показатели ТИЦ и PR а контента никакого, просто без смысла накрученный ресурс. Зачем он нужен в поиске?

Так вот главным в раскрутке будет КОНТЕНТ. Чем уникальней контент тем выше шансов что его будут читать. Поисковикам тоже нравится уникальность на ресурсах. Но не стоит и забывать о такой штуке как качество, не нужно писать всякую чушь, которую никто не собирается даже читать. Вот и получаем такой результат:

Раскрутка =  уникальный контент + качественный контент

Следуя этой формуле можно получить хорошие показатели. Но мы забыли сюда вставить еще одну вещь. Если вы просто напишете уникальный и качественный контент на один раз от этого тоже толку не будет никакого. Этот уникально-качественный контент нужно еще обновлять и чем чаще тем лучше. Есть у вас блог,  пишите на нем чаще. И скоро вы будете рады показателям счетчика.

Сделав выводы я настоятельно решил писать чаще на блоге, то что нужно писать уникальный контент я понял еще чуть раньше. Так что теперь буду стараться изучать больше материалов и писать чаще, качественнее и уникальнее.

Вы тоже сделайте выводы, что не стоит гнаться за высокими показателями ТИЦ и PR. Если сайт интересный и посетители его читают эти как их называют «пузомерки» вырастут сами. И не нужно никаких SEO и остальных лишних инструментов. Главное качественный, уникальный контент который часто обновляется.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Получай новости из блога на E-Mail

Подпишись на БЕСПЛАТНУЮ рассылку и получи видеокурс по созданию своего блога в подарок.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментарии:

• Wolfx    30 Мар 2011 в 23:00

И всё же одним уникальным контентом не отделаешься.

• Дмитрий Канев    31 Мар 2011 в 05:50

Wolfx пишет:

И всё же одним уникальным контентом не отделаешься.

Если цель не высокие рейтинги и пузомерки, то отделаешься.

• Бабай    31 Мар 2011 в 09:36

Согласен с Wolfx одним контентом не отделаешся, хотя если постоянно писать качественные , уникальные статьи посещаемость обязательно повысится, но нужны и входящие ссылки на сайт да и много чего нужно,что бы сайт стал заметен. Как раз сейчас и пытаюсь сделать это бесплатными методами раскрутки,кстати второй блог www.sersmi.ru получил ТИЦ 10 только при помощи бесплатной раскрутки.

• Виктор    31 Мар 2011 в 14:57

Совершенно согласен с автором. Чтобы получать хороший приток посетителей с поиска, необходим уникальный и что не менее важно очень полезный контент. Сейчас поисковые системы поднимают на первые места те сайты, которые часто пополняются уникальными и полезными статьями, на которых пользователи задерживаются больше чем на других сайтах и на которые возвращаются снова.

На такой сайт проще получить ссылки, покупка ссылок все меньше и меньше влияет на поисковое продвижение, скоро поисковики вообще будут игнорировать ссылки с бирж.

Но я еще хотел бы добавить. Поисковые системы не единственный источник трафика. Не смотря на то что я начал раскручивать свой сайт всего месяц назад, и с поиска ко мне приходит около 20 человек в день, я все равно разгоняю посещаемость своего блога до 400 уникальных посетителей в сутки.

Я думаю что не стоит с головой вникать в тонкости поисковой оптимизации. Достаточно публиковать на сайте хороший контент, оптимизированный под поисковые системы и люди сами найдут сайт. А вместе с этим продвигать свой сайт через другие источники трафика, которые могут приносить гораздо больший приток посетителей чем с поиска.

• Дмитрий Канев    31 Мар 2011 в 16:06

Виктор пишет:

А вместе с этим продвигать свой сайт через другие источники трафика, которые могут приносить гораздо больший приток посетителей чем с поиска.

Виктор, можете привести примеры?

• Виктор    31 Мар 2011 в 16:32

Самый большой приток посетителей у меня через анонсы статей в subscribe группах. Позавчера у меня был рекорд посещаемости на блоге — 389 посетителей, 296 из которых были с subscribe. Также ко мне приходят люди через сервисы вопрсов-ответов и через комментарии на блогах и форумах.

• Бабай    31 Мар 2011 в 16:32

Тоже хотелось бы примеров.

• Дмитрий Канев    31 Мар 2011 в 17:24

Виктор пишет:

анонсы статей в subscribe группах

Так, это как я понял вы ведете рассылку через сервис subscribe? Что за группы? У вас есть где-нибудь про это информация?

• Виктор    31 Мар 2011 в 17:31

Рассылку там веду, но открыл ее пару дней назад всего, посетителе не из рассылки идут. Группы Subscribe — сообщества по интересам, в которые вступаю люди, и получают на e-mail уведомления о новых темах в группах. Вот ссылка — subscribe.ru/group/. Находите группы по вашей теме и публикуете в них анонсы своих статей.

Кстати посетители идут не только с анонсов, но и с комментариев. Бывает с одного комментария за неделю могут прийти несколько сотен посетителей.

• Дмитрий Канев    31 Мар 2011 в 17:35

Виктор пишет:

Кстати посетители идут не только с анонсов, но и с комментариев. Бывает с одного комментария за неделю могут прийти несколько сотен посетителей.

Весьма неплохо! Спасибо Виктор.

• Дмитрий Канев    01 Апр 2011 в 05:45

Виктор, я опубликовал пару анонсов и вчера зашло на мой блог 41 пользователь. Что уже хорошо для меня. Буду дальше продвигаться данным методом.

• Виктор    01 Апр 2011 в 06:05

Дмитрий Канев, да, продолжайте. Со временем поймете, что аудитории групп наиболее интересно, публикуйте это и будут приходить больше поситителей.

• Liza    01 Апр 2011 в 13:41

У меня все не складывается с пузомерками, гонюсь за ними — а они то поднимутся, до до 0 упадут. А посещаемость растет с количеством оптимизированных под НЧ, уникальных статей =)

• Дмитрий Канев    01 Апр 2011 в 14:00

Liza пишет:

У меня все не складывается с пузомерками, гонюсь за ними — а они то поднимутся, до до 0 упадут.

А для чего вам нужен рост пузомерок? Пишите и дальше и поднимутся ваши пузомерки со временем.

• Виктор Васильевич Ильин    01 Апр 2011 в 16:05

Прочитал.Надо попробовать.

• Епена    03 Апр 2011 в 12:22

Полностью согласна про качественный полезный и уникальный контент. Сапскрайбом давно хочу заняться, да все откладывала, теперь вижу, что зря. Займусь вплотную сегодня-завтра. И спасибо Виктору за полезную ссылочку с сапскрайба.

Ваш отзыв