Статистика счетчика. Это важно?

СчетчикМне интересна одна мысль которую я кручу в голове уже давненько. Речь пойдет о счетчиках установленных на сайтах, блогах и иных ресурсах.

Вот какие вы ресурсы стали бы читать, где счетчик переваливает за 100 000 в день или у которых только 5 — 20 человек в сутки? Наверно многие отдадут свой голос за первый вариант. Конечно, ведь ресурс раскручен значит есть что интересного почитать. А если заглянуть на тот ресурс где мало посещаемости, может там тоже есть что-то интересное для вас.

Я например, вообще не смотрю на счетчик, я начинаю читать нужную мне информацию. Ведь возможно автор сайта только начал раскручиваться, может через полгода у него посещаемость будет 150 000 человек в сутки. Я не говорю что я не читаю раскрученные сайты, нет это совсем не так, я их читаю так же как и те у которых нет пока этих громких чисел на счетчиках.

Взлет посещений сайта

Просто заметил такую штуку у пользователей, если сайт не посещаем, значит нет смысла его читать. Нет это совсем не так. Ведь ресурс с большой посещаемостью сегодня, а еще недавно он был таким же маленьким сайтиком который совсем не посещали.

Соглашусь, что есть такие сайты, где никакой информации нет, и посещаемость на нуле, вот такие сайты действительно нет смысла даже заходить, но может быть всякое, вдруг автор хорошо поразмыслит, и решит написать хороший контент, и через пару дней его ресурс, будет еще не посещаем но уже с полезной информацией.

Ждать посещения

Числа на счетчиках это просто дело времени. Если вы заинтересованы в своей теме, и стараетесь писать от души и со смыслом свои статьи, то счетчик обязательно поднимет свои цифры.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Получай новости из блога на E-Mail

Подпишись на БЕСПЛАТНУЮ рассылку и получи видеокурс по созданию своего блога в подарок.
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Комментарии:

• Игорь Рябчиков    10 Апр 2011 в 22:18

«Просто заметил такую штуку у пользователей, если сайт не посещаем, значит нет смысла его читать. Нет это совсем не так. Ведь ресурс с большой посещаемостью сегодня, а еще недавно он был таким же маленьким сайтиком который совсем не посещали»

Полностью с вами согласен.

• Игорь Рябчиков    14 Апр 2011 в 09:16

Создай себе отличный источник уже Сегодня! Начни зарабатывать по настоящему большие Деньги!

• Виктор Ильин    20 Апр 2012 в 17:47

Дмитрий, ты утверждаешь, что «Числа на счетчиках это просто дело времени. Если вы заинтересованы в своей теме, и стараетесь писать от души и со смыслом свои статьи, то счетчик обязательно поднимет свои цифры».

Может, ты и прав.А вот у меня что-то не получается. Да я, собственно, и не занимаюсь раскруткой. Сижу тихонько и клацаю по клавишам двумя пальцами. То 100 человек заходит (очень редко), то 10-20. А роста никакого.И так два года...

Ваш отзыв